Вспоминает Н. Т.

Как-то прихожу к Матушке, а она встречает меня словами: «Ты живой?» Отвечаю: «Живой». «А тебя три лба здоровенных хотели убить, но я молился и ты живой». Муж, сын и зять из-за квартиры устраивали мне скандалы. Как опасно ходим: на каждом шагу нас ожидают неприятности. И только молитвами рабов Божьих Господь избавляет нас от этих неприятностей.

Стали мы с Матушкой топить печку, а дым весь в кухню повалил, дышать нечем, ничего не видно, задохнуться можно. Я говорю Матушке: «Труба, наверно засорилась, я полезу, прочищу». Матушка благословила: «Полезай». Полезла я чистить: трубу сбила, вся вымазалась. Так ничего и не прочистила. Спускаюсь с крыши смущенная, говорю: «Матушка, я шкоду сделала, трубу свалила». В это время печка загорелась, весь дым вверх пошел. Матушка улыбнулась: «Молодец, — говорит, — прочистил, иди мойся». И обед скоро сварили, и дым больше в кухню не шел.

Сидим мы у Матушки, разговариваем. Печка уже давно прогорела, обед сварили. А. Р. показывала журнал, в котором была большая фотография М.А. Денисенко. Матушка схватила журнал, двумя пальцами ткнула ему в глаза и закричала: «У-у-у вражина, сколько горя людям ты принесешь, сколько зла наделаешь. Волк в овечью шкуру залез! В печку его, в печку!». Скомкала журнал и бросила его в печку. Собравшиеся, от неожиданности, растерялись и молча сидели, слушая, как гудел в печке догорая, журнал. Придя в себя, я спросила Матушку: «А что же будет?» Матушка улыбнулась своей широкой детской улыбкой и сказала: «Владимир будет, Владимир!». И когда произошел в нашей церкви раскол, мы, без всякого сомнения, и колебания пошли за тем, кого указала нам Матушка еще года за полтора до своей смерти и почти за пять лет до событий.

В 1982 году у меня на ногах образовалась трофическая язва. Врачи заключили, что мне необходимо делать операцию. Дали уже направление в больницу скорой помощи. Еду я к Матушке за благословением, что мне делать. А Матушка не благословляет меня делать операцию. Иду я в больницу, чтобы предупредить о том, что я отказываюсь от операции. Захожу в вестибюль, а меня сразу же завели в приемное отделение, забрали всю одежду и отправили на 4 этаж. Как я не отговаривалась, меня никто не слушал, говорили: «Там наверху врачи и с ними будите разговаривать, а наша задача вас подготовить, что мы и делаем Странным, конечно, мне все это показалось. Положили меня в палату, дали белье. Пришел врач и говорит: «Везите ее на стол». Но я заявила, что не дам ноги резать, делайте, что хотите и как хотите, так и лечите, но без операции. И стали меня лечить: все необходимые лекарства специально для меня больница доставала, все необходимые мази для перевязок нашлись и так хорошо за мною весь персонал ухаживал, что через 10 дней раны затянулись и через 2 недели меня выписали. Прямо из больницы еду к Матушке, она меня встречает радостно со словами: «Молодец, отказался от операции и здоров, молодец». Все Матушка провидела. А мне на душе было так радостно: и Матушку не ослушалась, и раны затянулись.

«Матушка, а почему котята родятся слепые и больные?», — спросила я как-то у старицы. «Нет, — ответила она, — они родятся здоровыми, а болеют потом потому, что брат с сестрой живут».

Молилась Матушка за падших и заблудших, вымаливая их из сатанинских лап, а он, не имея власти и силы над рабой Божией, вымещал злобу свою на невинных животных и птицах, обитавших в ее доме. Но она их лечила, промывая глаза молоком, и смазывала медом, и котята поправлялись, вырастали в милых, добрых животных, которые сами потом помогали Матушке лечить, приходивших к ней больных людей.

Был такой случай: на край кроватки Матушка посадила Валентину и рядом ее сына Сергея, меня напротив. Матушка вышла в сенцы. Пришли две кошки и стали обнюхивать спину Валентины, потом то по очереди, то вместе стали всаживать ей когти в спину. Понюхают и снова царапают. Бедная Валентина еле сдерживалась, пыталась отогнать кошек, но они снова понюхают и снова всаживают ей когти в спину. Так они делали до тех пор, пока не дошли до самого больного места — поясницы. Валентина извивалась, ойкала, гнала кошек, но когда они дошли до поясницы «кошачий массаж» прекратился. В это время вошла Матушка и отогнала кошек. Потом я встречала Валентину и напомнила ей этот случай. Она улыбнулась и сказала, что кошки ее вылечили от радикулита.

Комментирование этой статьи запрещено.